пришлите новость

В Уфу прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

16:29, 09 июля 2015

В Уфу прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Фото: brics2015.ru

Глава республики Рустэм Хамитов встретил в аэропорту Уфы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Он прилетел вслед за главами Афганистана, Ирана, Монголии, Узбекистана и Пакистана. Как сообщили в пресс-службе главы РБ, Назарбаев примет участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС. Кроме того, он приглашен на встречу глав-государств и правительств стран БРИКС.

2

Справка:

В общем объеме республиканского товарооборота со странами СНГ Казахстан занимает восьмое место с удельным весом 3,1 процента. Объем внешнеторгового товарооборота Башкирии с Казахстаном в прошлом году составил 32,9 млн долларов, 94 процента этой суммы (30,9 млн долларов) приходилось на экспортные поставки. Башкирия экспортирует в Казахстан нефтепродукты, гербициды, минеральные удобрения, соду, каучук, продукция деревообработки, стекло, прокат черных металлов, строительные материалы, нефтепромысловое оборудование, транспортную технику и другие изделия. Импортирует - стальной прокат, сырье для производства минеральных удобрений, оборудование, мукомольно-крупяную продукцию.

3


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное