11 шайб за матч: «Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо»

22:03, 22 декабря 2020

| c1717

Команды выдали настоящую голевую феерию

22 декабря в 19:00 на льду «Уфа Арены» встретились ХК «Салават Юлаев» и минский ХК «Динамо». Встреча выдалась очень жаркой, рассказываем, как это было.

Превью

Первым соперником для «СЮ» после короткой, но такой нужной паузы, стало минское «Динамо». Минчане забрались на пятую строчку «турнирки», и, если честно, «динамовцы» переживали один из лучших сезонов в истории. «Салават», в свою очередь, как обычно, потрясывало. Едва оправившись от четырех провальных матчей, команда ушла на перерыв, и только всевышнему было известно, с каким настроем выйдет на лед «зеленая» команда. В любом случае, если верить статистике очных встреч команд, болельщиков ожидал очень горячий матч.

Забивали все, кому не лень

На первый период, в целом, Метсола мог и не выходить, ибо весь «замес» преимущественно происходил в зоне минчан. Конечно, «динамовцы» перехватывали шайбу у «Салавата», однако их атаки продолжались сравнительно недолго. Отметим провальное большинство в исполнении «СЮ» в конце первой двадцатиминутки, когда Фортуна подарила батыру две заветные минуты, а он их беспощадно разбазарил. Однако во второй двадцатиминутке команды наконец-то прорвало. Счет встречи открыли хоккеисты «Динамо», следом «Салават» резво вывернулся, и закатил два гола в ворота Тейлора Дэнни.

В противостоянии также отметился новичок «юлаевцев» Джефф Плэтт, он забросил дебютный гол за «зеленую» команду.

Вторая шайба не на шутку разозлила минчан, и они без раздумья принялись атаковать своего соперника. Но как бы шайба не летела в «зеленые» ворота, прошить повторно Метсолу не удавалось вплоть до середины третьего периода. А вот подопечные Томи Ламсы не останавливались, а лишь увеличивали свое преимущество по очкам.

Итог

«Салават» окончательно разорвал минское «Динамо», забросив в ворота Тейлора Дэнни еще пять шайб. Минчане категорически против были разрыва в пять шайб, и закатили Метсоле еще три шайбы. Красивая восьмая шайба, заброшенная за 20 секунд до конца встречи, и огромная пропасть в счете. Таким образом, матч ХК «Салават Юлаев» против ХК «Динамо» Минск закончился со счетом 8:3 в пользу хозяев льда.

Послематчевые комментарии дал главный тренер ХК «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт.

─ С таким серьезным соперником нельзя допускать такие ошибки, которые допускали мы. Отсюда и закономерный результат.