пришлите новость

WhatsApp Telegram

ФК «Уфа» направил письмо главе судейского комитета РФС

16:40, 14 декабря 2020

Генеральный директор «горожан» усомнился в правильности судейства матча против «Ротора»

Генеральный директор ФК «Уфа» Ринат Шайбеков направил письмо главе судейского комитета РФС Ашоту Хачатурянцу с просьбой проверить правильность судейства матча «Ротора» и «Уфы».

Шайбеков предоставил несколько фактов, указывающих на неправильное судейство в данном матче. Один из них – это момент на 67-й минуте, когда судья не назначил желтую карточку Микелтадзе за игру рукой, а также не назначил пенальти в ворота «Ротора».

- По нашему мнению, главный судья матча Василий Казарцев допустил несколько грубых ошибок, повлиявших на результат, - отмечает Шайбеков в письме.

Также гендиректор отмечает ошибку, совершенную на 76-й минуте встречи, когда судья не показал вторую желтую карточку Макарову за умышленную задержку руками и срыв атаки Жамалетдинова.

- В данном матче, в похожем игровом моменте на 42-й минуте была показана желтая карточка игроку «Уфы» Камилову. Проявляя последовательность в одной и той же игре, главный судья, по нашему мнению, обязан был удалить игрока команды «Ротор» за второе предупреждение в матче», — объясняет Ринат Шайбеков.

Напомним, встреча «Ротора» и «Уфы» состоялась 12 декабря на «Волгоград-Арене», и завершилась со счетом 1:0, в пользу хозяев поля.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное