пришлите новость

«Локомотив» всухую разгромил «Салават Юлаев»

23:11, 26 октября 2020

Ярославцы не оставили ни единого шанса уфимцам

«Локомотив» всухую разгромил «Салават Юлаев»
Фото: ХК "Салават Юлаев"

ХК «Салават Юлаев» в домашнем матче 26 октября всухую проиграл ярославскому «Локомотиву». Рассказываем, как это было

Превью

Уже перед началом матча Ламса сумел удивить любителей хоккея необычным решением. На матч против команды, которая не прерывает победную серию в восемь матчей подряд, коуч поставил в ворота Даниила Тарасова.

Приказано выжить

Решение поставить в рамку молодого голкипера никогда не было таким судьбоносным. В первой десятиминутке Тарасов упустил две шайбы, а «Салават», в свою очередь, не смог забить в пустой угол. Через минуту после пропущенной шайбы Тарасов заработал удаление, вследствие чего подарил сопернику первое большинство.

За восемь минут до конца первого периода Даниил пропустил третий снаряд и отправился отдыхать до конца матча на скамейку. На лед вышел всеми любимый Юха Метсола, и у уфимских болельщиков появилась надежда. В защиту молодого голкипера можно сказать, что три пропущенные шайбы – это не только его вина, но и защитников «СЮ». Ну не любят хоккеисты «Салавата» «пятак чистить».

Отыграть три шайбы

Казалось, ко второй двадцатиминутке с голкипером разобрались, осталось дело за малым – отыграть три шайбы. Однако, четвертый гол не заставил себя долго ждать. Юху распечатали на отложенном штрафе, когда на льду находилось шесть полевых игроков «Локомотива». К концу второго периода «Салават» «летел» 0:4.

В окончательном игровом отрезке задача из «сравнять и выйти вперед» изменилась на «выжить». «Локомотив», в свою очередь, блестяще отыграл встречу. Последние надежды умерли вместе с пятым голом, заброшенным ярославцами. «Юлаевцы» даже в большинстве не смогли распечатать Эдварда Паскуале. Встреча «СЮ» и «Локо» оказалась наглядным примером того, что лишь на одном энтузиазме «вывозить» можно не все команды.

Таким образом, матч «Салавата Юлаева» против «Локомотива» завершился разгромом «СЮ» со счетом 0:5.

Голы:

0:1 (03:59) – Антон Ландер (Егор Коршков);

0:2 (07:54) – Георгий Иванов (Рушан Рафиков);

0:3 (11:43) – Артур Каюмов (Даниил Мисюль, Максим Осипов);

0:4 (32:23) – Георгий Иванов (Антон Ландер, Николай Коваленко);

0:5 (44:48) – Денис Алексеев (Максим Берёзкин, Алексей Марченко).

Послематчевый комментарий дал главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса:

«Для нас была очень сложная игра. Для нашей игры сегодня нет оправданий, однако мы будем стараться найти свою игру», - сказал он.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное