пришлите новость

Рашид Рахимов назначен новым главным тренером ФК «Уфа»

12:13, 11 октября 2020

О назначении клуб объявил перед воскресной тренировкой команды

Рашид Рахимов назначен новым главным тренером ФК «Уфа»
Фото: ФК "Уфа"

Новым главным тренером ФК «Уфа» назначен Рашид Рахимов, об этом сообщила пресс-служба клуба.

55-летний Рашид Маматкулович Рахимов – уроженец Таджикистана, родился в Душанбе. Воспитанник команды «Трудовые резервы» города Душанбе.

Позиция на поле: полузащитник, защитник.

В качестве футболиста выступал за душанбинский «Памир», испанский «Вальядолид», московский «Локомотив», а также австрийские клубы «Аустрия», «Адмира Ваккер» и «Рид». За сборную России выступал в 1994—1995 годах и сыграл четыре официальных матча и один неофициальный. За сборную Таджикистана сыграл два матча в 1992 и 1996 годах.

В 2018-2019 годах Рахимов возглавлял в качестве главного тренера грозненский «Ахмат». Также он тренировал пермский «Амкар», московский «Локомотив» и «Адмиру Ваккер» из Австрии.

По информации Championat.com, по характеру Рахимов строг и рассудителен.

«Два главных слова в интервью и пресс-конференциях Рашида Рахимова — «качество» и «борьба». Раньше в них присутствовало и слово «дисциплина», но сейчас оно используется реже».

«Рахимов при всей своей нескрываемой строгости прост. На первой пресс-конференции после приезда из России он попросил называть его по имени, а не по имени-отчеству, с журналистами готов поговорить на их языке, и он не старается кокетливо скрыть то, что другие предпочли бы не говорить. Он прямо признаёт, что использует ненормативную лексику, а если ему кто-то по делу не нравится — церемониться не станет»,

- высказывался он нем корреспондент «Чемпионата».

Интересный факт: кроме родного таджикского языка, свободно владеет русским, немецким, испанским и узбекским.

Эксперты считают, что у Рахимова есть огромный опыт жесткого футбола, который как никогда сейчас нужен «Уфе».

Напомним, об отставке прежнего главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева стало известно 7 октября. Руководство клуба и сам Евсеев объявили об обоюдном расторжении контракта.

Уфимцев преследует череда безвыигрышных матчей, «последней каплей» стало поражение «Зениту» 0:6 и нулевая ничья против «Ротора», который, к слову, занимает последнее место в РПЛ. Сейчас «Уфа», набрав лишь 6 очков в 10 турах, находится на 15 месте РПЛ.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное