пришлите новость

WhatsApp Telegram

Игроки «СЮ» стали бронзовыми призерами МЧМ в составе сборной России

12:08, 06 января 2019

В матче за «бронзу» россияне обыграли Швейцарию

В Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В матче за третье место сборная России была сильнее Швейцарии – 5:2. Победу российской сборной принес хет-трик Кирилла Слепца, представляющего ярославский «Локомотив». Это вторая победа россиян над швейцарцами, на групповом этапе команда Валерия Брагина была сильнее со счетом 7:4.

В составе российской команды призерами стали игроки системы «Салавата Юлаева»: Павел Шэн, Марк Рубинчик и Даниил Тарасов. За 7 матчей на турнире Шэн набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+4», Рубинчик набранными баллами не отметился, Тарасов был вторым голкипером и одержал две победы на групповом этапе в матчах с Данией и Швейцарией.

Чемпионами мира и главной сенсацией турнира стали финны, которые обыграли в финале американцев, а в четвертьфинале выбили хозяев турнира – канадцев. Таким образом, это уже третья победа финской сборной в финала молодежных чемпионатов мира за шесть лет. 

Напомним, что на групповом этапе сборная США обыграла Финляндию со счетом 4:1. Главные фавориты турнира – шведы остались без медалей, уступив в четвертьфинале Швейцарии (0:2).

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное