пришлите новость

WhatsApp Telegram

В пробах российского спортсмена на Олимпийских играх нашли следы допинга

16:00, 18 февраля 2018

Следы мельдония обнаружили в пробах бронзового призера Олимпийских игр по керлингу Александра Крушельницкого, сообщает «Спорт-Экспресс».

Допинг-текст российского керлингиста Александра Крушельницкого мог показать наличие запрещенного препарата мельдония. Для уточнения результатов в понедельник будет вскрыта проба «Б». Делом уже занялись допинг-офицеры Всемирного антидопингового агентства.

Тренер российского спортсмена Дмитрий Мельников сообщил, что ему неизвестно, как следы запрещенного препарата могли оказаться в пробе Крушельницкого.

«Я в первый раз об этом слышу. Александр закончил прием мельдония еще в 2016 году, когда препарат был запрещен. С тех пор никогда не принимал. Потом он проходил допинг-контроль на чемпионатах мира 2016 и 2017 годов, и никаких проблем не было никогда», – цитирует Мельникова «Спорт-Экспресс».

Александр Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой получили бронзовые награды в дабл-миксте по керлингу. Это была первая олимпийская медаль в истории российского керлинга. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное