Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Спортивные объекты, на базе которых пройдет Универсиада-2019 в Красноярске, в будущем смогут претендовать на крупнейшие международные соревнования. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
«В ходе подготовки в Красноярске создадут 34 объекта инфраструктуры, которые будут использоваться как для проведения Универсиады 2019 года, так и для дальнейшего тренировочного процесса спортсменов, – сказал Колобков. – Также в будущем эти объекты смогут принимать крупнейшие старты, вплоть до чемпионатов мира. Красноярск станет большим центром зимних видов спорта».
Строительство всех спортивных объектов планируется завершить к середине 2018 года. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» ведется строительство спортивно-тренировочных комплексов «Академия зимних видов спорта» и «Академия биатлона».
Всемирные зимние студенческие игры пройдут с 2 по 12 марта 2019 года.
Реклама
Читайте также
- Объяснена покупка нового вратаря «Салаватом Юлаевым», когда у них уже есть голкипер уровня лучшего игрока КХЛ
- США выступили за право россиян выступать с национальным флагом и гимном
- «Салават Юлаев» усилил вратарскую линию игроком «Сочи»