Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд отмел вероятность, что уфимский клуб в ближайшие годы может быть исключен из Континентальной хоккейной лиги.
Напомним, сегодня из числа участников чемпионата на следующий сезон был исключен новокузнецкий «Металлург». Также лига анонсировала программу, согласно которой через год КХЛ покинут еще три российских клуба, а затем еще по два в течение следующих двух сезонов. Всего, таким образом, за четыре года руководство лиги планирует избавиться, включая новокузнечан, от восьми отечественных клубов.
«Исключат "Салават"? Мы законопослушные. Мне трудно пока понять, что там были за критерии по отношению к "Кузне", но меня это особо не волнует. Это будет проблема для школы "Кузни". Когда нет в регионе топ-команды – интерес к хоккею падает. Решение принимал совет директоров. До клубов просто донесли решение. Обсуждений не было», - цитирует Вайсфельда «Спорт-Экспресс».
Таким образом, в следующем сезоне КХЛ стартуют 27 клубов. По сравнению с прошлым лигу покидают новокузнецкий «Металлург» и хорватский «Медвешчак».
Читайте также
- Наш парень: уфимец Василевский становится звездой чемпионата мира по хоккею
- Радулов, Василевский, Умарк, Хартикайнен: что стало со звёздами «Салавата Юлаева» и где они сейчас
- Капитан «Салавата Юлаева» Панин: «Меня кинули на $200 тысяч»
- Объяснена покупка нового вратаря «Салаватом Юлаевым», когда у них уже есть голкипер уровня лучшего игрока КХЛ