пришлите новость

WhatsApp Telegram

Опальный уфимский шорт-трекист Мигунов начал тренировки с польской командой

10:25, 08 декабря 2016

Двукратный чемпион Европы по шорт-треку, один из самых сильнейших спринтеров в мире уфимец Дмитрий Мигунов начал тренировки с польской профессиональной командой «OTTO Team».

«Здесь отличная команда, отличные спортсмены», - цитирует спортсмена ТАСС.

Напомним, нынешним летом Дмитрия Мигунова совершенно неожиданно исключили из сборной России под предлогом того, что он не смог пройти психолога на традиционном медицинском осмотре.

«Признаю, что во мне присутствует лишняя эмоциональность, случается ругань на стадионе. Но разве это реальная проблема?» - комментировал свое отлучение сам спортсмен.

Мигунов со всей серьезностью раздумывал над тем, чтобы завершить карьеру. И это в возрасте 23 лет. Проблема состояла в том, что без государственной поддержки, которую оказывают только спортсменам сборной, в нашей стране на профессиональном уровне заниматься шорт-треком фактически невозможно.

Спас карьеру талантливому спортсмену бывший наставник российской сборной по шорт-треку Себастьян Кросс, которого в марте также достаточно неожиданно отправили в отставку из-за проблем с финансированием. Теперь канадский специалист как раз тренирует польскую команду «OTTO Team» и пригласил к себе уфимца.

К слову, сезон в шорт-треке уже начался, сборная России вовсю участвует на этапах Кубка мира. Почему в команде нет одного из лучших спринтеров, так до сих пор и не ясно. Похоже, дорога туда ему закрыта совсем. Мигунов всерьез раздумывает над вариантом сменить спортивное гражданство.   



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное