пришлите новость

WhatsApp Telegram

Через Уфу проедут участники велопробега «Москва – Пекин» из Швейцарии

13:37, 17 июня 2016


Через Уфу проходит маршрут велопробега спортсменов из Швейцарии «Москва – Пекин», которые собрались пересечь всю нашу страну на велосипедах.

Путешественники намерены преодолеть 7800 км за 80 дней. Этот переезд будет самым длительным и экстремальным за всю историю их поездок на велосипедах. По словам руководителя велотура, Марселя Изели, Россия – крайне интересная страна: «Когда я рассказываю друзьям и знакомым об очередном путешествии «на восток», они часто очень удивляются и спрашивают: «Что ты там забыл?» Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия — неизведанная земля. Тем не менее мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Бернарда Шоу, который после посещения СССР заметил, что Россия — это самая интересная страна для путешествий в мире, потому что она объединяет различные народы и культуры. Отправляясь в Россию, мы хотим показать, что эта страна действительно заслуживает внимания иностранцев, здесь безопасно и комфортно путешествовать, даже на велосипедах».

Остановку в Уфе велопутешественники сделают 24-25 июня. Планируется встреча с представителями СМИ. Пробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь. По пути следования велотуристы сделают длительные остановки в Омске, Новосибирске и Иркутске.

 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное