пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Терпение болельщиков закончилось»: фанаты ХК «Салават Юлаев» потребовали отставку руководства

10:23, 12 марта 2024

Ранее появилась информация, что клуб на грани банкротства

«Терпение болельщиков закончилось»: фанаты ХК «Салават Юлаев» потребовали отставку руководства
Фото: официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

На сайте петиций появилось требование болельщиков ХК «Салават Юлаев» отправить руководство клуба и тренерский штаб в отставку. Петиция адресована главе Башкирии Радию Хабирову и собрала на данный момент более 360 подписей.

Автор петиции обращается к главе республики с требованием отправить тренерский штаб и руководство клуба в отставку, так как, по мнению мужчины, они «не заслуживают занимать такие должности и управлять клубом с такой историей».

– Мы все с большими ожиданиями ждали сезон и верили в команду, по результатам регулярного сезона все болельщики возлагали огромную надежду на команду и ждали борьбы за Кубок Гагарина. Но в плей-офф мы все получили только разочарование. Тренерский штаб полностью не справился со своими задачами и с треском провалил сезон, проиграв команде ниже уровнем по итогам таблицы регулярного сезона, – заявляет болельщик.

Он отметил, что Салават Юлаев – бренд, как города, так и республики, а значит, хоккейный клуб должен быть на лидирующих позициях. Но, как заявил мужчина, руководство тянет команду на дно.

– После такого позорного проигрыша терпение болельщиков закончилось! <…> Нас все время только кормят обещаниями, но ничего не делают для прогресса.

Напомним, что 10 марта в Челябинске ХК «Салават Юлаев» проиграл ХК «Трактор» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина и вылетел из плей-офф. Сам матч закончился со счётом 4:2 в пользу «Трактора».

Расстроенные фанаты не смогли сдержать обиды за проигрыш любимой команды.

– Может, пора уже выводы делать? – спросил Сергей К.

– Весь штаб в отставку и гендиректора Баширова. Не плей-офф, а позор. Не бились, а катались. Арена, вообще, молчу – не готова была к плей-офф. Ужасная организация 1/8, – возмутился Руслан Р.

– Главный позорник и враг клуба, его генеральный – Баширов. Ну, теперь посмотрим, мужик он или нет, так как, с его слов, он уйдёт в случае провала команды. Команда второй год подряд провалилась. Помним: мужик сказал – мужик сделал, – написал Владимир Б.

Нашлись среди фанатов и те, кто благосклонно отнеслись к неудаче команды.

– Но сезон то был неплох, если уж честно и с остывшей головой. И «Трактор» не «Адмирал». Бюджет больше чем у СЮ, игроки очень хорошие и высокого уровня. То, что они оказались на шестом месте, это их кризисы по ходу сезона подвели, – отметил Олег Л.

– В команду надо верить всегда, а не только тогда, когда выигрывают, – призвал Марсель Х.

  • ХК «Салават Юлаев» остановился в одном шаге от катастрофы.

  • Игрокам «Салавата Юлаева» «упала» зарплата.

  • ХК «Салават Юлаев» на пороге банкротства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное