пришлите новость

В Уфе отметят годовщину зимней Олимпиады

15:32, 06 февраля 2015

Жители столицы увидят даже керлинг.

В Уфе отметят годовщину зимней Олимпиады

В субботу, 7 февраля, в Уфе начнутся соревнования в честь годовщины зимних Олимпийских игр в Сочи. Впрочем, как и во всех регионах страны.

7 и 8 февраля жители и гости столицы смогут побывать на спортивных мероприятиях по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой, сноуборду и даже керлингу.

Итак, где и что можно посмотреть в эти выходные?

Любителям фигурного катания советуем 7 и 8 февраля появиться в ледовом дворце «Уфа-Арена». Сначала в субботу на малой арене ледового дворца юные фигуристы продемонстрируют свои произвольные программы (начало в 10.30). А в воскресенье на льду большой арены пройдут показательные выступления, они начнутся в 9.30.

7 февраля в 14.00 спортивный праздник начнется на СК «Юлаевец». Здесь пройдет открытое первенство Уфы по шорт-треку. Ожидается, что участниками соревнований станут от 80 до 100 человек. А вот 8 февраля на базе СК «Юлаевец» в 14.00 часов пройдут соревнования по керлингу. Участниками такого необычного вида спорта станут 6 команд.

В Олимпик-парке ждут всех поклонников горнолыжного спорта. С 10.00 там стартуют чемпионат и первенство Уфы по сноуборду. Помимо столицы, 8 февраля соревнования по горнолыжному спорту примет база «Павловский парк» в Нуримановском районе. Также 8 февраля во всех районах Уфы пройдет Всероссийская акция «Лыжня России». Центральный старт состоится на базе СОК «Биатлон» в 15.00.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное