пришлите новость

WhatsApp Telegram

Футбольный клуб «Уфа» попрощался со своим главным тренером

20:48, 28 августа 2023

Стало известно, кто будет исполнять его обязанности

Футбольный клуб «Уфа» попрощался со своим главным тренером
Фото vk.com/ufafc

Футбольный клуб «Уфа» попрощался с главным тренером Сергеем Гуренко. Он пришел в команду в июне 2023 года. С ним наши футболисты провели 8 официальных матчей, в которых одержала 2 победы, 3 раза сыграла вничью и потерпела 3 поражения. В итоге совет учредителей и руководство клуба решило отказаться от услуг белорусского специалиста.

Мы благодарим Сергея Витальевича за проделанную работу и желаем удачи в дальнейшем, - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Исполнять обязанности главного тренера будет Евгений Харлачев, который до этого назначения трудился старшим тренером.

Отметим, что тренерскую карьеру Сергей Гуренко начал в 2009 году в минском «Динамо». В 2010-2012 годах возглавлял «Торпедо-БелАЗ». Работал в тренерских штабах «Краснодара», нальчинского «Спартака», пермского «Амкара», бельгийского «Стандарта» и национальной сборной Сербии. В 2017-2018 и 2019-2020 годах работал главным тренером в минском «Динамо». В 2021 году возглавлял белорусский «Шахтёр» из Солигорска.

Ранее, на пресс-конференции клуба по итогам прошедшего сезона, бывший генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что хотел бы, чтобы новым главным тренером клуба стал Игорь Колыванов, который ранее уже тренировал «Уфу» и вывел ее в Первую лигу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное