пришлите новость

«Салават Юлаев» упускает победу в концовке матча

18:37, 04 декабря 2022

Команда не сумела удержать минимальное преимущество

В Астане завершился хоккейный матч между местным «Барысом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», сегодня, 4 декабря. Уфимцы вели в счете всю игру, но за несколько минут до конца матча пропустили дважды и потерпели поражение.

Счет был открыт на 13-й минуте, забил Александр Кадейкин после передачи защитника Павла Коледова. Судьи не сразу углядели взятие ворот, шайба залетела под самую перекладину, но после просмотра повтора шайбу засчитали. После этого продолжалась равная игра с обоюдными опасными моментами.

«Барыс» сумел сравнять лишь на 57-й минуте, отличился Аркадий Шестаков. На последней минуте за 48 секунд до конца матча казахстанский клуб забил во второй раз, точку в матче поставил Егор Петухов. Окончательный счет 2:1 в пользу хозяев.

«Салават» после яркой победы над «Трактором» в прошлом матче со счетом 6:4 вновь проигрывает и остается на 6 месте в Восточной конференции КХЛ. В активе клуба 45 очков.

Следующий матч уфимский клуб проведет 6 декабря, в гостях в Омске против местного «Авангарда». В прошлой встрече этих команд, которая прошла в Уфе, сильнее оказались омичи, они победили со счетом 4:3.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..