пришлите новость

ФК «Уфа» побеждает и выходит в следующий раунд Кубка России

19:25, 05 октября 2022

Уфимцы смогли выполнить задачу

ФК «Уфа» побеждает и выходит в следующий раунд Кубка России
Фото: телеграм-канал ФК «Уфа»

В станице Павловской в Краснодарском крае, сегодня, 5 октября, завершился матч 1/32 финала (четвёртый раунд) кубка России между командами «Уфа» и местным клубом «Кубань-Холдинг». В упорной борьбе уфимские игроки сумели обыграть соперников с минимальным счетом, что позволило им выйти в следующий раунд.

Единственный мяч был забит на 20-й минуте, после навеса в штрафную нападающий уфимцев Илья Молтенинов головой ударил в сторону ворот, вратарь «Кубани» справился с неудобным мячом, но отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался нападающий «Уфы» Андрей Никитин, который с разворота отправил мяч в сетку ворот.

«Уфа» выходит в 1/16 финала (пятый раунд) Пути регионов кубка России. Следующий матч в кубке уфимский клуб проведет 2 ноября, соперник станет известен после жеребьевки.

В этом сезоне кубок изменил свой формат, теперь клубы из низших идут по Пути регионов по олимпийской системе. Чтобы попасть в плей-офф, где уже будут участвовать клубы Премьер-лиги, «Уфе» нужно пройти еще два раунда.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное