пришлите новость

«Салават Юлаев» сыграет с лидером Западной конференции

12:15, 12 сентября 2022

Это последний домашний матч перед турне на Дальний Восток

«Салават Юлаев» сыграет с лидером Западной конференции
Фото: телеграм-канал «ХКСЮ»

Сегодня, 12 сентября, на стадионе «Уфа-Арена» «Салават Юлаев» примет гостей из столицы – московский «Спартак». Уфимский клуб подходит к матчу, имея две победы подряд, тогда как красно-белые проиграли в прошлом матче «Металлургу».

«Салават» имеет 5 очков и занимает четвертую строчку в Восточной конференции. Команда потерпела два поражения в гостях на старте сезона, но смогла оправиться. Сначала был побежден минский клуб «Динамо», а следом башкирская команда сумела отомстить челябинскому «Трактору» за прошлогодний вылет из плей-офф КХЛ сезона 2021/22.

«Спартак» идёт третьим в Западной конференции, в активе клуба 7 очков. Первые три матча москвичи провели дома и без особых усилий обыграли команды из восточной части страны. Проблемы появились в четвертом матче, когда они гостили в Магнитогорске: матч дошел до овертайма, в котором прошлогодний финалист Кубка Гагарина «Металлург» оказался успешнее, и уже на первой минуте занес победную шайбу в ворота «Спартака».

После этого матча игроки «Салавата Юлаева» отправятся на Дальний Восток, где проведут четыре матча против клубов из Владивостока и Хабаровска. 15 и 17 сентября уфимцы сыграют с «Адмиралом», а 19 и 21 сентября против хабаровского «Амура». Ближайший после этого матч пройдет в Уфе, в гости приедут «Динамо» Минск.

Начало сегодняшнего матча «Салават Юлаев» – «Спартак» намечено на 19:00.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное