пришлите новость

ФК «Уфа» проигрывает с крупным счетом в родных стенах

20:04, 07 августа 2022

Начало сезона у башкирского клуба не заладилось

В Уфе на стадионе «Нефтяник» прошел матч 4 тура Первой лиги (ФНЛ), между футбольным клубом «Уфа» и владикавказской «Аланией». Матч закончился с крупным счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый гол был забит на 40-ой минуте, после розыгрыша углового защитник гостей Алан Багаев головой переправил мяч в ворота. На 53-ей минуте Алан Багаев превратил счет в 0:2 оформив дубль после навеса с углового. На 87-ой минуте полузащитник владикавказской команды Алан Хугаев пробил из-за штрафной, молодой голкипер «Уфы» Иван Кукушкин не сумел спасти. В добавленное время «Уфа» смогла отыграть один мяч, после навеса Плиева с фланга, Владислав Камилов сумел навязать борьбу в штрафной соперника и полузащитник гостей Хетаг Хосонов головой отправил мяч в свои ворота.

После 4 матчей «Уфа» имеет в своем активе 4 очка и занимает 12 место, клуб дважды потерпел поражение, по разу победил и сыграл в ничью. Следующий матч «Уфа» проведет в Москве против футбольного клуба «Велес» 13 августа.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..