пришлите новость

ФК «Уфа» придется спасаться от вылета своими силами

17:30, 23 марта 2022

Исполком РФС не принял предложения расширить РПЛ до 18 команд и не стал вводить мораторий на сохранение всех команд в РПЛ без вылета по итогам этого сезона

ФК «Уфа» придется спасаться от вылета своими силами

В Москве прошло совещание исполкома РФС, на котором было рассмотрено и не принято предложение расширить РПЛ до 18 команд в следующем сезоне 2022/23.

Также РФС решил отказаться от предложения ввести моратории на невылет команд после сезона 2021/22, за введение моратория проголосовало 10 из 16 команд РПЛ, в том числе и ФК «Уфа».

Из-за сложной ситуации в мире и финансовых проблем клубов, команды второй половины таблицы предложили не исключать две команды по итогам текущего сезона, что могло бы сохранить команды в Премьер-лиге в этом сезоне и не допустить вылета в ФНЛ.

После 22 тура Российской Премьер-лиги ФК «Уфа» находиться на 15 месте в зоне вылета с 18 очками, до спасительного 12 места – 4 очка. ФК «Уфа» придется попытаться сохранить прописку в высшей футбольной лиге страны по спортивному принципу.

Ближайший матч уфимцев состоится 2 апреля, ФК «Уфа» в гостях сыграет с самарскими «Крыльями советов».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное