пришлите новость

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ

13:16, 02 марта 2021

Также он рассказал о планах на плей-офф

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ

Второго марта на открытой пресс-конференции для СМИ главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса подвел итоги «регулярки» и рассказал о планах на плей-офф.

– Перед началом сезона у нас была одна задача – наладить игровую стабильность, и мы ставили цель – набрать 71 очко, если сейчас посмотреть на турнирную таблицу, то у нас в арсенале имеется 81 очко, а это значит, что мы справились с задачей, – сказал Томи Ламса.

– Также, перед стартом сезона мы внесли изменения во всю «бытовуху», и если посмотреть на игры, которые мы провели в данном сезоне, можно сказать, что мы стали играть агрессивнее и жестче, – размышляет Ламса.

Также коуч рассказал о планах команды на первый круг плей-офф.

─ Мы попали в Топ-4 Востока, однако сейчас начинается новый турнир, там совсем другие требования. В матче с «Трактором» нас ждет равный и структурный хоккей, нам придется постараться, чтобы преодолеть эту команду. ─ На Востоке все команды играют по-разному, постоянно придется подыскивать ключи к разной команде и играть в различный хоккей. Во время плей-офф интересным его делают маленькие детали, за это и любят его болельщики, потому что он совершенно непредсказуем, - подытожил Томи Ламса.

ХК «Салават Юлаев» закончил регулярный чемпионат КХЛ  на четвертом месте Восточной регулярки. За 60 игр команда Томи Ламсы набрала 81 очко. В рамках первого круга плей-офф сезона 2020/2021 уфимская дружина поборется с челябинским «Трактором».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное