пришлите новость

Уфа и восемь районов Башкирии находятся в зоне риска подтопления

09:54, 21 апреля 2021

В Правительстве Башкирии прошел брифинг по противопаводковой ситуации

Уфа и восемь районов Башкирии находятся в зоне риска подтопления

В Башкирии талые воды продолжают затапливать территории. На контроле МЧС региона находятся восемь районов республики.

По словам замначальника МЧС Башкирии, на сегодняшний день подтопленными остаются 538 придомовых участка, 138 садовых дома и 16 дорог. Сейчас в зоне риска подтопления находятся Уфимский, Чишминский, Белорецкий, Архангельский, Давлекановский, Кармаскалинский, Бурзянский районы и Уфа.

Председатель Госкомитета по ЧС Башкирии Фарит Гумеров сообщил, что за сутки уровень воды в реке Белой поднялся на 4 сантиметра. В ближайшие два дня ожидается пик паводка, если не будет интенсивных атмосферных осадков и резкого сброса воды с Павловского водохранилища.

Также Гумеров отметил, что подобных предпосылок нет, поэтому прогнозируется, что до конца недели вода в реке Белой достигнет максимального уровня, а уже к пятнице начнет убывать. 

На сегодняшний момент в реке Дёме до деревни Бочкаревка наблюдается подъем уровня воды на 36 сантиметров. Сейчас идет подтопление низменных участков. Если уровень воды в реке начнет повышаться, то возможно подтопление садовых товариществ «Тополек» и «Дубок».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное