пришлите новость

В Башкирии затопило поселок Азнаево. Жители отказываются покидать свои дома

16:58, 11 апреля 2021

Спасатели организовали пункты временного размещения и доставку продуктов

В Башкирии затопило поселок Азнаево. Жители отказываются покидать свои дома

В Башкирии из-за резкого таяния снега и льда на 440 см поднялся уровень реки Уяза, в результате чего в поселке Азнаево подтопило 78 придомовых территорий, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Из затопленных домов спасателями эвакуировано 11 человек, двое размещены в пункте временного размещения, еще 9 человек остановились у родственников. Сотрудники МЧС обходят дома и оповещают население о состоянии подтопления. Как сообщили в пресс-службе ведомства, те, кто не успел уйти до того, как поднялась вода, и те, кто не захотел эвакуироваться, остаются в своих домах. Спасателями организован подвоз воды и продуктов питания. От эвакуации и размещения в ПВР жители отказываются, но просят перевезти домашний скот в безопасное место. 

В ликвидации последствий подтопления задействовано 29 единиц техники и 83 человека. Ведется постоянный мониторинг ситуации. Как сообщили в Госкомитете по ЧС, спасатели также обеспечивают безопасность жителей деревень Нижнеакбашево, Среднеакбашево и Верхнеакбашево, Воецкое и села Шарипово.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное