пришлите новость

WhatsApp Telegram

Тест-драйв от ProUfu.ru: Долгожданная «восьмерка» Volkswagen Passat

10:10, 15 сентября 2015

На днях сотрудники нашего издания навестили Автоцентр Керг в Уфе, чтобы, так сказать, на личном опыте ощутить все преимущества нового, восьмого поколения Passat, к слову – почти в самой полной комплектации.

За руль села Миляуша. Ей уже не впервой водить Volkswagen Passat, но с первых же мгновений за рулем обновленной модели технологичность «восьмерки» была налицо. Первое, что бросилось в глаза, – современный дизайн как кузова, так и салона. Модульная платформа MQB, которую инженеры Volkswagen начали использовать еще с седьмого Golf, сделала кузов шире и ниже предшественника, а его салон – значительно просторней и светлее. Как итог – машина стала легче и экономней.

«Очень понравились невероятно комфортные сиденья. Они стали ближе к полу, при этом традиционно не слишком мягкие. В целом очень порадовал интерьер - в версии Highline, которую я тестировала, всю переднюю панель украшает вставка с тонкими хромированными линиями. Тем не менее очевидно, что дизайнеры сохранили классическую для Passat консервативную симметричную архитектуру», - поделилась Миляуша впечатлениями.

К слову, новую модель снабдили немалой мультимедийной начинкой. Виртуальная панель приборов Active Info Display, доступная для дорогих комплектаций, представляет из себя цветной дисплей высокой контрастности. Старый графический интерфейс дисплея уступил место новому, а функция MirrorLink умеет выводить на экран приложения с синхронизированного смартфона. В комплектациях попроще аналоговая панель приборов досталась B8 от все того же Golf.

«На дороге "восьмерка" чувствует себя уверенно, даже несмотря на российские дороги. Жесткое шасси напоминает о себе приличными тычками, но в целом баланс управляемости и комфорта здесь замечательный», - рассказала Миляуша после поездки на новом «Пассате».

Будущим владельцам нового «Пассата» предлагают сразу десять турбированных двигателей с непосредственным впрыском топлива (шесть бензиновых TSI и четыре дизельных TDI) мощностью от 120 до 280 л. с. Все двигатели предлагаются в паре как с «механикой», так и с «автоматом». Увы, российские покупатели увидят не все из них. Тем не менее во всех вариантах комплектации автомобиль оснащается системой «Старт-стоп» с режимом рекуперации.

К слову, в комплектации Trendline под капотом вы получите двигатель 1.4TSI мощностью в 125 л. с. с 6-ступенчатой коробкой передач. Для средней коплектации Comfortline, как и для люксовой Highline, предусмотрены двигатели мощность в 150 и 180 л. с.

Приобрести любую комплектацию новейшего Volkswagen Passat вы можете в Автоцентре Керг в Уфе.




На правах рекламы


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное