пришлите новость

Сломавшая ногу активистка Куштау написала заявление на подполковника полиции

11:03, 14 августа 2020

83-летняя защитница Куштау подала заявление на подполковника полиции за превышение полномочий

Сломавшая ногу активистка Куштау написала заявление на подполковника полиции

Пострадавшая 83-летняя эко-активистка Валентина Мусаварова вместе с адвокатом Александром Альдаевым вчера подали заявление в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело и привлечь подполковника полиции за превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ. По словам адвоката, имя правоохранителя им неизвестно.

Пострадавшая намерена установить истину и наказать виновных. Кроме этого, адвокат Александр Альдаев заявил, полиция должна понимать: подобные действия будут находиться под пристальным вниманием. Однако, как отметил правозащитник, итог разбирательства будет зависеть только от действий следственного комитета. Сторона защиты так же рассчитывает на то, что правоохранители проведут следственные действия и все необходимые проверочные мероприятия по факту причинения вреда здоровью.

Напомним, 6 августа во время разгона полицией акции у подножия шихана Куштау 83- летняя жительница Ишимбая Валентина Мусаварова сломала ногу.

Отметим, попытки привлечь к ответственности исходят не только со стороны эко-активистов, но и со стороны правоохранителей. За весь период активного протеста на Куштау, по словам правозащитника, составлено протоколов об административном нарушении более чем на 15 человек. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное