пришлите новость

Как попасть на премьерный показ фильма «Первая республика»?

09:43, 14 марта 2019

Картину режиссера Булата Юсупова можно посмотреть в кинотеатре ГКЗ «Башкортостан» уже в эту субботу, 16 марта. 17 марта фильм выйдет в прокат и его покажут широкой публике в кинотеатрах «Простор» и «Ультра», а с 18 марта – в «Родине». Билеты недавно появились в свободной продаже.

Как попасть на премьерный показ фильма «Первая республика»?

Исторический фильм «Первая республика» основан на реальных событиях 20-50-х годов 20 века в Башкирии. В те времена СССР и Республика, вошедшая в состав постреволюционной страны, переживали лучшие времена и интенсивно развивались в области науки и культуры. В фильме все внимание сконцентрировано на талантливой творческой элите тех лет, что стояла у истоков профессионального башкирского театра и литературы. Этих людей объединяло не только искусство, но и трагическая судьба – после убийства руководителя ленинградской парторганизации члена Политбюро, Оргбюро и секретаря ЦК ВКП(б) Сергея Кирова в 1934 году начались репрессии, и 10 июля 1938 года они были расстреляны как враги народа. Словом, зрителя ждёт масштабное историческое и одновременно художественное кино.

В «Первой республике» для реалистичности все герои говорят на башкирском языке, и их речь сопровождается русскими субтитрами. На премьерный показ в кинотеатре ГКЗ «Башкортостан» еще есть свободные места – билеты можно купить прямо в нём и онлайн на сайте http://biletbar.ru/. Фильм начнется вечером, в 18:00.

Благодаря поддержке Благотворительного фонда «Урал», картину режиссера Булата Юсупова покажут по всей республике.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное