пришлите новость

В Башкирии ужесточили приговор таксисту, сбившему насмерть школьницу

18:00, 22 декабря 2020

В результате ДТП одна школьница скончалась на месте происшествия, еще трое получили травмы

В Башкирии ужесточили приговор таксисту, сбившему насмерть школьницу

В Башкирии был изменен приговор в отношении водителя такси, насмерть сбившего подростка, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Напомним, в июне обвиняемый выпивал с подругой на озере, после чего сел за руль и поехал домой. По пути он превысил скорость и наехал на группу школьников, которые шли из школы после получения аттестатов. Не остановившись, он поехал дальше и опрокинул транспортное средство в кювет. В результате ДТП одна школьница скончалась на месте происшествия, еще трое подростков получили травмы.

Иглинский межрайонный суд назначил водителю наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением прав на три года. Также, он был обязан выплатить семье сбитой школьницы 1 330 000 рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда.

Потерпевшие подали апелляцию, и Верховный суд РБ, рассмотрев ее, частично удовлетворил их требования. В частности, наказание виновнику ДТП было усилено наказание до восьми лет лишения свободы, также он заплатит потерпевшим еще 10 000 рублей в счет возмещения оплаты услуг представителя.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное