пришлите новость

Эксперты озвучили перечень самых востребованных профессий в 2021 году

08:01, 21 декабря 2020

Эксперты отмечают, что нестабильная ситуация во многих отраслях побудит россиян брать подработки в других компаниях и, возможно, даже в других сферах

Эксперты озвучили перечень самых востребованных профессий в 2021 году

Среди самых востребованных специалистов в 2021 году будут медики, IT-специалисты и сотрудники сферы услуг, сообщает ТАСС со ссылкой на исследования сервиса Работа.ру и СберИндекса.

– В следующем году востребованными для работодателей будут медработники, фармацевты, IT-специалисты, представители массовых специальностей (водители, продавцы, комплектовщики, курьеры, сборщики, логисты), — отмечается в сообщении.

Исследование показало, что в 2020 году появилось на 44% больше чем в 2019 году вакансий для удаленной работы. По мнению специалистов, этот тренд закрепится в 2021-ом. Также в следующем году продолжится рост соискателей, которых интересует фриланс. В текущем году их число уже выросло на 23% по сравнению с прошлогодними показателями. Эксперты также отметили, что нестабильная ситуация во многих отраслях побудит россиян брать подработки в других компаниях и, возможно, даже в других сферах.

В мае специалисты Института прогрессивного образования говорили, что после окончания пандемии, в частности, вырастет спрос на услуги сиделок, социальных работников, онлайн-врачей общей практики. После самоизоляции также станет востребованной помощь психологов по личным и семейным вопросам, будут пользоваться спросом консультанты call-центров, сотрудники интернет-магазинов, курьеры.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное