пришлите новость

В Башкирии за 2 месяца в ДТП пострадали 19 детей

14:36, 14 марта 2015

С 16 марта по 3 апреля ГИБДД Уфы проведет акцию «Внимание, дети!».

В Башкирии за 2 месяца в ДТП пострадали 19 детей

С 16 марта по 3 апреля в Уфе пройдет акция «Внимание, дети!», главная цель которого предотвращение ДТП с участием детей в период каникул, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Уфе.

Отметим, что за 2 месяца этого года на территории Уфы произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 19 несовершеннолетних получили травмы. В 2 случаях дети стали участниками ДТП по собственной неосторожности.

В связи с такой печальной статистикой, ГИБДД просит родителей позаботиться о том, чтобы в условиях недостаточной видимости ваш ребенок был заметным. Стикеры, фликеры-подвески, фликеры-браслеты, светоотражающие элементы на одежде, обуви – все это поможет водителю заранее обратить на него внимание.

«Госавтоинспекция столицы желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушными к ребенку, нарушающему ПДД!» - пояснила Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное