пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии местный житель напал на полицейского

11:37, 13 декабря 2020

Мужчина был пьян

Инцидент произошел еще в феврале этого года в Кумертау, сообщает пресс-служба МВД. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения вел себя вызывающе и приставал к людям. На его поведение обратил внимание участковый и потребовал прекратить нарушать общественный порядок. Однако мужчина требованиям не подчинился, стал оскорблять полицейского и несколько раз ударил его по голове. Тогда участковому пришлось применить силу и доставить буйного гражданина в отдел полиции.

Позднее было возбуждено уголовное дело по статьям 318 и 319 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти». Суд признал 40-летнего мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 35 тысяч рублей. Полицейский также обратился в суд с иском о защите чести и достоинства, который был частично удовлетворен.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное