В Башкирии 37-летнего временно исполняющего обязанности отделения ГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району подозревают во взяточничестве (ч. 3 ст. 290 УК РФ ). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ в отношении него возбуждено уголовное дело по материалам Управления ФСБ Башкирии.
По версии следствия, подозреваемый получил взятку в 30 тысяч рублей от 35-летнего местного жителя за не привлечение его к административной ответственности за передачу своего автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, а также за выдачу его машины со спецстоянки.
Момент получения взятки был выявлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ Росси по РБ.
В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Вину в совершенном преступлении он признал. Кроме этого, уголовное дело возбудили и в отношении самого жителя Учалов за дачу взятки полицейскому (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.
Читайте также
- Прокурор Башкирии выдал информацию о главных коррупционерах региона
- В Башкирии уволили очередного сотрудника Минземимущества
- В Башкирии завотделением в городской больнице обвиняется во взяточничестве на полмиллиона
- Студент БГМУ незаконно пытался устроить девушек в вуз на бюджет
- В Башкирии экс-инспектор Гостехнадзора предстанет перед судом за взяточничество