пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимскую фирму обязали возместить моральный ущерб за гибель сотрудника

19:00, 20 августа 2015

Калининский районный суд Уфы обязал ЗАО «Дект Стандарт» выплатить компенсацию морального вреда матери погибшего сотрудника. Размер компенсации составил 450 тысяч рублей, сообщает Гострудинспекция в РБ.

Ведущий инженер телекоммуникационной компании погиб от удара током в августе прошлого года. Гострудинспекция провела расследование, в ходе которого выяснилось, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации производства работ и нарушения технологического процесса.

На основании результатов этого расследования мать погибшего обратилась в суд с гражданским иском о возмещении морального вреда и выплате заработной платы, начисленной ко дню смерти сотрудника. Суд полностью удовлетворил иск. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное