пришлите новость

WhatsApp Telegram

Власти Башкирии озвучили срок окончания дистанционного обучения во всех школах

13:51, 30 ноября 2020

Ранее школы 23 районов, где уровень заболевания низкий, уже перевели на очный формат обучения

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании заявил о том, что до Нового года во всех школах региона могут отменить дистанционное обучение. Однако произойдет это только тогда, когда распространение коронавируса пойдет на спад. 

Дистанционный формат обучения продлили до 6 декабря в ряде муниципалитетов, где пока остается высокий уровень распространения коронавируса. На дому оставили обучаться школьников с 6 по 10 класс. По словам Хабирова, ближе к концу текущей недели власти региона по этому поводу примут новое решение, исходя из сложившейся ситуации. 

Напомним, ранее в регионе на очный формат перевели школы 23 муниципалитетов, где коэффициент распространения не превышает 0,5%. В этот список вошли следующий районы: Абзелиловский, Архангельский, Баймакский, Белокатайский, Белорецкий, Благоварский, Буздякский, Бурзянский, Гафурийский, Дуванский, Зилаирский, Иглинский, Караидельский, Кармаскалинский, Кигинский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Учалинский, Хайбуллинский и Чекмагушевский районов, а также города Сибай и Межгорье.       

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное