пришлите новость

Британские эксперты оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»

11:32, 29 ноября 2020

По результатам российских исследований, эффективность вакцины превышает 95%

Британские эксперты оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»
Фото:radiokp.ru

Британские ученые-вирусологи и эпидемиологи назвали данные об эффективности российской вакцины «Спутник V» достаточно убедительными, сообщает ТАСС со ссылкой на канал СВС.

Оценка ученых основывается на том, что разработки, на базе которых разрабатывалась российская вакцина, неоднократно доказывали свою эффективность.

Профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс отметил, что результаты исследований эффективности вакцины «Спутник V» соответствуют тому, что ученые наблюдают у других вакцин.

Напомним, российская вакцина «Спутник V» была разработана в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в июне-июле этого года. Эффективность вакцины, согласно промежуточным результатам исследований, превышает 95%.

При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцина не может защитить от заражения коронавирусом, но может уберечь от тяжелого течения болезни и облегчить борьбу с инфекцией.

Ранее сообщалось, что всеобщая вакцинация в России может начаться уже в январе-феврале 2021 года, когда объемы производства вакцины достигнут 5-6 млн доз в месяц.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное