пришлите новость

WhatsApp Telegram

В одной из больниц Башкирии появился новый томограф за 38 млн рублей

12:26, 15 ноября 2020

Жители Учалинского района уже в декабре текущего года смогут пройти компьютерную томографию ближе к дому

В Учалинскую городскую больницу поступил новый томограф, сообщает Минздрав РБ.

В целях укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения в Учалы был доставлен новый 80-срезовый компьютерный томограф Aguilion Lightning фирмы Canon за 38,25 млн рублей. О преимуществах аппарата рассказал главврач больницы Рустам Латыпов:

– Новый томограф обладает рядом существенных преимуществ перед аналогичными устройствами. С новым аппаратом есть возможность проведения контрастного рентгенологического исследования не только магистральных, но и периферических сосудов. Установленная программа позволит определить место закупорки сосуда тромбом в головном мозге, – рассказал главврач.

С 16 по 23 ноября текущего года в больнице пройдет обучение врачей рентгенологов и рентгенлаборантов работе на новом аппарате. Жители Учалинского района уже в декабре текущего года смогут пройти компьютерную томографию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное