пришлите новость

WhatsApp Telegram

Названа возможная дата ежегодной большой пресс-конференции Путина

13:25, 13 ноября 2020

Как заявил ранее Дмитрий Песков, мероприятие пройдет в необычном формате

Наиболее вероятной датой большой ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина назвали четверг, 17 декабря, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Официально дату пресс-конференции еще не объявили, но она может пройти на неделе с 14 по 19 декабря. Мероприятие, вероятно, пройдет во второй половине декабря, говорит собеседник в АП. В 2019 году оно проходило в четверг, 19 декабря.

По словам собеседника «Ведомостей» из организаторов прошлых мероприятий, точное время, место и формат доводят до телеканалов за неделю-полторы, ориентируясь на график главы государства.

Однако, пандемия коронавируса в 2020 году вносит коррективы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил 12 ноября, что «в силу понятных причин это будет необычный формат» мероприятия, но возможность общения журналистов с Путиным ограничена не будет. 

Между тем, как стало известно, для участия в пресс-конференции Путина позвали блогера из Башкирии Рустама Набиева, который остался без обеих ног после обрушения казармы в Омске. 12 сентября этого года Рустам покорил Эльбрус, и тогда его, по его словам, заметили в Кремле:

– Мне позвонили и предложили принять участие в пресс-конференции Путина. Сказали, что пресс-конференция будет посвящена инвалидам, и я хорошо подхожу для этого – позитивно выгляжу и буду хорошим примером для других. Попросили заранее прислать свой вопрос, который я задам президенту, – поделился Рустам Набиев. Однако, рассказать, о чем он спросит у Путина, наш земляк отказался – по его словам, мы узнаем об этом в день пресс-конференции.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное