пришлите новость

Уфимец убил друга, ударив 18 раз молотком по голове

13:54, 12 ноября 2020

В суде обвиняемый пытался оправдываться тем, что никого молотком не бил

Уфимец убил друга, ударив 18 раз молотком по голове

В Уфе перед судом предстал мужчина, обвиняемый по статье «Убийство», то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщает пресс-служба суда.

По материалам дела, 29 августа в квартире у друга выпивали двое мужчин. Между ними произошла ссора, они стали оскорблять друг друга и началась драка. После драки один из них решил убить другого. Он повалил оппонента на пол, избил руками по голове, затем схватил молоток и не менее 18 раз ударил им по голове потерпевшего. В результате полученных травм мужчина скончался.

В суде обвиняемый свою вину не признал, пытался оправдаться тем, что никого молотком не бил. Тем не менее, вину мужчины в совершении особо тяжкого преступления признали доказанной. По решению суда он был признан виновным и приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Также он обязан выплатить компенсацию морального вреда матери убитого в размере миллиона рублей, оплатить расходы на погребение в размере 35,5 тысячи рублей и судебные расходы в три тысячи рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное