пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Алтайском крае коронавирусом заболели трое медиков, привитых вакциной

08:01, 11 ноября 2020

Первыми в регионе были привиты 42 медика

В Алтайском крае тесты на коронавирус у троих медиков, одними из первых получивших вакцину «Спутник V», показали положительный результат, сообщает ТАСС.

– Три медика из 42, которые первыми поставили прививки от коронавирусной инфекции, заразились коронавирусом. Иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. Только это могло стать причиной заражения медиков, – сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций региона.

В первой партии вакцин в Алтайский край поступило 42 комплекта. Вторая партия вакцины, в объеме около 2 тысяч доз, поступит в край в первом квартале 2021 года. По информации разработчиков, вакцина двухкомпонентная: через три недели после первой инъекции человек получает вторую. Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через три недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное