пришлите новость

Радий Хабиров объявил, что в Башкирии ему досталось тяжелое наследство

11:52, 06 ноября 2020

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал решение Федерального фонда защиты прав граждан завершить строительство долгостроев

Радий Хабиров объявил, что в Башкирии ему досталось тяжелое наследство

Вчера стало известно о решении Федерального фонда защиты прав граждан по поводу недостроев республики. Фонд рассмотрел заявки 1500 обманутых дольщиков, которые вложились в жилье. Как стало известно, 24 дома будут достраивать.

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал эту информацию у себя в соцсетях. Со слов Хабирова, проблема с долгостроями в регионе возникла из-за вороватых застройщиков и власти, которая плохо контролировала стройку, а это в свою очередь привело к тому, что ему «досталось тяжелое наследство – обманутые дольщики». 

– С первого дня мы поставили целью устранить эту несправедливость. Своими силами мы смогли решить проблемы примерно тысячи дольщиков. Сейчас мы получили мощную поддержку из федерального центра – программы госкомпании ДОМ.РФ, – отметил Хабиров.

По поводу решения Федерального фонда защиты прав граждан о завершении 24 долгостроев Башкирии, Радий Фаритович отметил, что это была непростая работа, поэтому он поблагодарил Минстрой РБ «за тщательную, но оперативную проработку документов, позволившую забрать около четверти федеральных денег, предназначенных на всю страну».

Кроме этого, глава выразил благодарность и вице-премьеру Правительства России Марату Хуснуллину, под руководством которого было найдено решение.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное