пришлите новость

Глава Минздрава Башкирии объяснил, почему из аптек пропали антибиотики

15:50, 27 октября 2020

Он назвал две причины сбоя в работе фармрынка

Глава Минздрава Башкирии объяснил, почему из аптек пропали антибиотики

Многие жители Башкирии в последнее время жалуются на отсутствие в аптеках антибиотиков для лечения и профилактики COVID-19. Как позже выяснилось, такая тенденция наблюдается по всей стране. 

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня во время брифинга по коронавирусу подтвердил, что действительно такая проблема имела место, и объяснил это несколькими причинами. Во-первых, сейчас на антибиотики повышенный спрос. Во-вторых, на прошлой неделе произошел сбой в системе маркировки лекарств, поэтому было принято временно приостановить обязательную регистрацию и маркировку.

В ProUfu.ru выходил подробный материал по поводу исчезновения лекарств в аптеках. Владельцы известных российских фармацевтических компаний, в том числе гендиректор аптечной сети «Фармленд» Аделя Кальметьева, рассказали, что сейчас творится на фармрынке, когда поступят лекарства на прилавки, и почему есть риск снятия с продажи дешевых препаратов.    



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное