пришлите новость

«Безобразие»: глава Башкирии недоволен застройкой вокруг парка Гафури в Уфе

12:27, 19 октября 2020

Радий Хабиров дал поручение

«Безобразие»: глава Башкирии недоволен застройкой вокруг парка Гафури в Уфе
Фото:instagram.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что его смутила ситуация с застройкой вокруг парка Гафури. Он дал поручение заместителю руководителя администрации главы РБ Ринату Баширову разобраться в происходящем.

- У меня такое ощущение, что я повернусь туда, а там уже дом будет стоять. Безобразие, вообще. Вы проанализируйте, что там происходит. Постоянно возникает какая-то попытка что-то оградить, что-то построить. Убьете парк просто, 

- высказался Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ.

Ранее сообщалось, что будет создан Градостроительный совет. Через него власти республики будут согласовывать стройки многоквартирных домов. На первом заседании совета Радий Фаритович поручил рассмотреть строительство вокруг парка Гафури.

Как говорят местные жители, в 2019 году застройщик ООО «Четыре Сезона-ЖСИ» пытался получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка под строительство многоквартирных многоэтажных домов. Однако, по результатам общественных обсуждений и рекомендаций Комиссии по землепользованию и застройки, Администрация Уфы отказала застройщику в предоставлении указанного разрешения.

После чего застройщик выкупил маленький соседний участок и объединил с другим. В результате чего, сообщают горожане, в течение дня поменялся кадастровый номер участка и изменился вид разрешенного пользования. Уфимцы видят в этом возможные признаки коррупции. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное