пришлите новость

WhatsApp Telegram

Суд Уфы ужесточил наказание воспитательнице, унижавшей детей на камеру

15:56, 15 октября 2020

Прокуратура сочла приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в апелляционном порядке

Калининский райсуд Уфы рассмотрел апелляцию прокуратуры по делу 22-летней воспитательницы социального приюта, унижавшей детей на камеру. 

Ранее мировой судья по Калининскому району Уфы осудил женщину за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ). Суд обязал ее выплатить 8 тысяч штрафа. Прокуратура сочла приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция ужесточила приговор подсудимой и назначила  ей штраф в 15 тысяч рублей. А также 22-летную женщину на год лишили права заниматься оказанием социальных услуг и педагогической деятельностью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В суде установлено, что в мае 2020 нерадивая воспитательница младшей группы социального приюта сняла на видео, как обращается к воспитанникам в нелицеприятной форме, а также провоцирует одних детей бить других.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное