пришлите новость

В Уфе умер баянист-виртуоз Айнур Фатихов

11:20, 14 октября 2020

Смерть музыканта подтвердили в Минкульте Башкирии

В Уфе умер баянист-виртуоз Айнур Фатихов
Фото:nstagram.com/bigaibat

О смерти баяниста Айнура Фатихова сообщили сегодня, 14 октября. Кончину музыканта подтвердили в Минкульте Башкирии. О причинах смерти Фатихова не сообщается. Известно, что родные баяниста в данное время находятся в больнице на лечении.

Баянист ушел из жизни на 37 году жизни. Как отмечают коллеги артиста, за три дня до смерти он выступал с концертом на праздновании Дня республики,10 октября.

— Совсем не похоже было, что он болен. Я все еще надеюсь, что это ошибка какая-то. Что завтра мы будем радоваться и извиняться за свои посты, — цитирует «Башинформ» народную артистку РБ, депутата Госсобрания РБ  Рушанну Бабич.

Поклонники и коллеги баяниста выразили соболезнования родным и близким музыканта в соцсетях. О дате и месте похорон  пока ничего не известно.

Айнур Фатихов является сыном известного виртуоза-баяниста, народного артиста Башкирии Халита Фатихова. Музыкант родился 22 февраля 1983 года в Уфе. За свою творческую жизнь баянист снискал популярность у башкирских и татарских ценителей музыки.   

Редакция ProUfu.ru приносит соболезнования семье Айнура Фатихова.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное