пришлите новость

Родителям школьников на дистанционке депутаты предложили назначить пособие

08:50, 14 октября 2020

Родителям предложили предоставлять в таких случаях пособие по временной нетрудоспособности

Родителям школьников на дистанционке депутаты предложили назначить пособие

Депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР предложили давать пособие родителям школьников до 14 лет, переведенных на дистанционное обучение или внеплановые каникулы из-за пандемии коронавируса, заявил глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, пишет Lenta.ru.

Инициатива предполагает внесение соответствующей поправки в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и предоставлять застрахованным людям в таких случаях пособие по временной нетрудоспособности. Выплачиваться оно должно одному родителю или законному представителю за весь период внеплановых дополнительных каникул или обучения ребенка на удаленке.

Авторы законопроекта пояснили, что многие родители вынуждены самостоятельно решать проблему ухода за детьми и наблюдения за ними в период каникул, однако им не всегда удается договориться с работодателем о дополнительном отпуске.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное