пришлите новость

Правительство Башкирии заключило соглашение с АО «Вертолеты России»

11:56, 11 октября 2020

Документ направлен на развитие авиационных предприятий, входящих в «Ростех»

Правительство Башкирии заключило соглашение с АО «Вертолеты России»
Фото: glavarb.ru

Накануне Глава республики Радий Хабиров провел встречу с индустриальным директором авиационного кластера корпорации «Ростех» Анатолием Сердюковым по вопросам развития сотрудничества и работе предприятий, входящих в «Ростех».

О ключевых направлениях взаимодействия рассказал вице-премьер Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов. Он предложил рассмотреть КумАПП в качестве якорного резидента нового индустриального парка «Палатников» в Кумертау, отметив, что несколько потенциальных резидентов уже проявили заинтересованность в проекте. Также он озвучил инициативу по созданию с участием «Ростеха» базы по техническому обслуживанию вертолетов на базе аэродрома «Забельский» в Уфе.

Анатолий Сердюков поручил специалистам «Ростеха» проработать предложения.

По итогам встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве.

«Этот документ стратегически важен для наших совместных усилий по загрузке и дальнейшему развитию авиационных заводов региона», – отметил Радий Хабиров. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное