пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жители Башкирии вышли к шихану Торатау на протест против главы района

14:38, 03 октября 2020

Им не дали возможности провести акцию в центре города

Сегодня днем, 3 октября, жители Ишимбая устроили очередной флешмоб за отставку главы района Азамата Абдрахманова. На этот раз люди собрались у шихана Торатау. Трансляцию мероприятия запустил портал RusNews.

Изначально мирный сход граждан должен был пройти на площади в Ишимбае. Однако там вторую неделю проходит ярмарка, которую, как считает журналист портала, устроили, чтобы горожане не услышали протестующих. Кроме того, сейчас там играет громкая музыка, машинами перекрыты дороги у площади.

Отметим, изначально «Башкирская содовая компания» хотела добывать сырье из горы Торатау. Затем в качестве компромисса был выбран для разработки шихан Куштау, но экоактивисты смогли его отстоять.

Напомним, что Абдрахманова заподозрили в организации атаки силовиков, спортсменов и ЧОПовцев на лагерь защитников шихана Куштау 15 августа. Вместе с силовиками человек в военной форме, похожий на главу района, громил стоянку активистов, применяя спецсредства – газ, дубинки, светошумовые гранаты и технику.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное