пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии первыми российскую вакцину от COVID-19 получат медработники

12:35, 21 сентября 2020

В настоящее время идет отбор кандидатов на тестирование, сообщил глава Минздрава РБ Максим Забелин

По сведениям Минздрава, на 21 сентября в Башкирии зарегистрировано 8 352 случая заражения коронавирусом. За минувшие сутки заболевание выявили у 35 человек. За все время пандемии COVID-19 переболели 7 890 человек. Летальных случаев за сутки не зарегистрировано.

На стационарном лечении находятся 33 человека, из них 27 человек в состоянии средней степени тяжести, один человек находится в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении остаются 495 человек. В основном болезнь протекает в легкой форме. 

В минувшую пятницу, 18 сентября, в Башкирию поступила первая партия российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». В настоящее время идет отбор кандидатов на тестирование, сообщил глава Минздрава РБ Максим Забелин. Первыми привьют медицинских работников, находящихся в зоне риска. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное