пришлите новость

Люксовые машины, сотни миллионов на счету: топ-10 богатейших депутатов Курултая Башкирии

17:45, 18 августа 2020

ProUfu.ru составил рейтинг депутатов Курултая по доходам за год

Люксовые машины, сотни миллионов на счету: топ-10 богатейших депутатов Курултая Башкирии
Депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ опубликовали сведения о своих доходах за период с 1 января по 31 декабря 2019 года. ProUfu.ru по традиции составил рейтинг депутатов, которые за год заработали больше остальных.

Десятое место занял депутат Госсобрания РБ, член Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Альберт Газизов. Его доход за год составил лишь 820 тыс. рублей, но его супруга задекларировала 27,5 млн рублей. В ее собственности – две квартиры площадью 79 и 122 кв. м., три автомобиля – два Lexus’а и Mitsubishi Pajero, и две автозаправки.

На девятом месте депутат Госсобрания РБ, член Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Андрей Егоров. Он зарегистрировал доход за год в размере 29,8 млн рублей. Он владеет тремя участками по 1200-1300 кв.м. и квартирой в 150 кв.м.

На восьмом месте - депутат Госсобрания РБ, член Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Шамиль Шарипов с годовым доходом в 33,5 млн рублей. В его собственности – две квартиры, жилой дом и участок в 1200 кв.м.

Седьмое место рейтинга - депутат Госсобрания РБ, член Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Олег Калинин, который зарегистрировал доход в 35,5 млн рублей. Примечательно, что источником дохода в том числе указаны продажа 20 земельных участков. Кроме того, в его собственности в настоящий момент находится более 60 земельных участков и еще несколько других объектов недвижимости.

Шестую строчку рейтинга заняла депутат Госсобрания РБ, член Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Дарья Зайнуллина. Ее супруг зарегистрировал 40,6 млн рублей. В его владении находится более 200 земельных участков, площадью от 600 кв. м.

Пятое место у депутата Госсобрания РБ, члена Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Раиля Фахретдинова. За прошлый год он заработал 54,1 млн рублей. У него 7 земельных участков, один из которых 2117 кв.м., два других – 1200 и 1269 кв.м.

На четвертом месте рейтинга расположилась супружеская чета Каримовых. Депутат Госсобрания РБ, член Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Айрат Каримов зарегистрировал доход в 48,4 млн рублей, его жена – 39,3 млн рублей. Суммарный доход семьи – 87,7 млн рублей.

Третье место рейтинга занял сын первого вице-премьера Правительства РБ Андрея Назарова, Денис Назаров, депутат Госсобрания РБ, член Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Он задекларировал годовой доход в 115,8 млн рублей. В его собственности квартира площадью в 175 кв.м., ряд земельных участков разной площади, автомобили Bentley Continental и Mercedes-Benz Viano.

Второе место - Депутат Госсобрания РБ, член Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Олег Филиппов с годовым доходом в 149,2 млн рублей. В его собственности – ряд нежилых участков. В графе «автомобиль» значится прицеп МЗСА. К слову, в прошлом году он возглавлял рейтинг.

Первое место занял депутат Госсобрания РБ, член Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Ахмет Ишмухаметов с годовым доходом в 257 млн рублей. В его собственности – ряд участков, один из которых площадью в 11,5 тысяч кв.м., автомобиль Land Rover Rangerover и все тот же прицеп МЗСА.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное