пришлите новость

В Башкирии разработали единый дизайн для парковок и придорожных кафе

14:31, 30 июля 2020

Варианты включают архитектурно-стилистическое решение, планировку помещений и дизайн интерьера

В Башкирии разработали единый дизайн для парковок и придорожных кафе
В Башкирии разработали типовые дизайнерские решения объектов придорожного сервиса, сообщает Госкомторговли РБ.

В частности, речь идет о пяти основных и двух дополнительных вариантах оформления существующих и новых объектов придорожного сервиса. Варианты включают архитектурно-стилистическое решение, планировку помещений и дизайн интерьера. Дизайнерские наработки не носят обязательный характер. Потенциальный инвестор сам решает, как будет выглядеть его объект.

Среди особенностей предложенных решений – возможность сочетать разные виды услуг – от кафе на 25 мест до комплекса из заправки, кафе, гостиницы, автосервиса и прочих объектов. Также варианты оформления были созданы для ярмарочных площадок и беседок для отдыха.

Ожидается, что появление в Башкирии новых объектов с национальной айдентикой повысит ее узнаваемость среди туристов. Подробнее с архитектурно-стилистическими решениями для придорожного сервиса можно ознакомиться на сайте Госкомторговли.

К слову, ранее мы писали о планах Правительства РБ на создание в республике новых объектов придорожного сервиса. Так, в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами, готовыми построить около 25 объектов придорожного сервиса с объемом инвестиций более 3 млрд рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное