пришлите новость

WhatsApp Telegram

Отменили проведение акции «Бессмертный полк» в июле

18:44, 16 июля 2020

Организаторы назвали причину такого решения

Проведение акции «Бессмертный полк» 26 июля отменили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой организаторов шествия. Решение о судьбе мероприятия примут, когда изменится обстановка с COVID-19.

Как пояснили организаторы, проведение возможно только с соблюдением мер защиты: маски, перчатки и дистанция в 1,5 метра. Однако «это противоречит духу Бессмертного полка, так как это шествие плечом к плечу, олицетворяющее всеобщее единение, в нем принимают участие семьи целыми поколениями».

Сопредседатель движения «Бессмертный полк России», народный артист СССР Василий Лановой уточнял изданию, что организаторы рассматривают проведение акции в начале осени – 2 или 3 сентября.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное