23 мая открыли новый детский сад в Деме. Расположен он в новом квартале «Дема-6», ограниченном улицами Грозненской, Альшеевской и переулком Баланово.
Новый садик «Умка» рассчитан на 260 детей. Общая площадь – 3806, 85 кв.м. В учреждении предусмотрены музыкальный и спортивный залы, методический и медицинский кабинеты, пищеблок и прачечная. На территории детского сада обустроены площадки для игр и прогулок, установлены веранды и травмобезопасное оборудование.
Общая стоимость проекта составила 250 млн рублей. В садике будут работать 24 педагога, инструктор по физической культуре, старший воспитатель, педагог – психолог, 2 медсестры и логопед, 12 младших воспитателей.
Читайте также
- Халатность или безразличие? Кто лишил детей уфимского Инорса дошкольного и школьного образования
- В Башкирии будут судить экс‑воспитательницу за жестокое обращение с детьми
- «Вопиющий акт террора»: ВСУ нанесли удар по школам и детским садам Энергодара в первый учебный день